ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ

Весна 2009 года запомниться ребятам из МОУ СОШ №2 тем, что уже в марте они могли наблюдать зелень первоцветов и тюльпанов, слушать радостный щебет птиц, которые грелись в тёплых лучах солнца. Педагоги и родители тоже постарались, чтобы каникулы детей были по-весеннему весёлыми, интересными и развлекательными. Так ученики 9 – 6 классов совершили поездку в  Москву, Тулу и Павловск. Сколькими впечатлениями поделились ребятишки не только с родными, но и с друзьями, одноклассниками.

В первый день каникул все оказались в торжественной атмосфере традиционного праздника «Береги честь школы», и только герои произведений Н.В.Гоголя да артисты нарушали эту торжественность. Администрация школы и депутаты нашего округа сделали так, чтобы никто не остался без заслуженной награды. Особая всеобщая благодарность была адресована тем, кто сделал праздник своим оформлением спортивного зала, который превратился в уютный и красивый зал для самых дорогих гостей. Увечены ученики были и тем, что им  приготовили гости: в салонах можно было увидеть и спортивную борьбу, и посмеяться над шутками клоуна «РАМСА», и оценить труд умельцев школы и их родителей, а также посмотреть награды, которые достались ребятам в нелёгких спортивных состязаниях: легкая атлетика, баскетбол, плавание, лыжи, бадминтон, шахматы, дзюдо, тек-вандо, бокс и др.

В последующие дни учащиеся 1 - 4 классов отправились в путешествие по станциям на поезде здоровья, учащиеся 5 – 8 классов по станциям игры – путешествия «Наша школьная планета», учащиеся 9 – 11 классов показали свои знания на конференции «Учись учиться», в районном конкурсе «Нет наркотикам». В районном конкурсе риторики 1 место занял Стрижко Максим, 3 место Крамар Дарья. Сколько увлекательных встреч с литературными героями прошло по классам в рамках «Книжкиной недели». В международный день театра несколько старшеклассников посмотрели спектакль театра «РАМС» «Лу и Ворона». Много поездок и встреч ребята совершили вместе с родителями в солнечные выходные дни на природу, в гости к бабушкам и дедушкам, отдых на даче, совместная работа на приусадебных участках.

Спасибо, весна, что подарила детям прекрасную погоду!!!

Материал  подготовила: Ростроса Т.Ю., завуч по воспитательной работе.

НА ГЛАВНУЮ

ДАЛЕЕ