АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - ЗАЛОГ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ ! ! !

 

 

 

Под таким девизом проходит школьная жизнь учащихся 9 «А» класса нашей школы. Только за первое полугодие на счету детского коллектива участие во многих конкурсах и соревнованиях как муниципального, так и областного уровней.

 

СентябрьII место в районном конкурсе «Обращение к потомкам» ко Дню города (Участники: Крамар Дарья, Лаукарт Анастасия, Лихова Яна, Родионова Марина);

 

I место за исследовательскую работу «Учителя восславим труд» на районной краеведческой конференции (Участники: Крамар Дарья и Лихова Яна);

 

Октябрь – благодаря нашей однокласснице Лиховой Яне Россошанский район стал победителем в номинации «Творческий конкурс» на областной краеведческой конференции. Кроме того, Янино стихотворение о маме названо лучшим на районном конкурсе стихов ко Дню матери.

 

Именно наши ребята: Ефимова Ольга, Демченко Ирина, Родионова Марина, Ковалёва Юлия, Сухомлин Илья, Жданов Михаил, Лихова Яна – приняли участие в торжественном мероприятии «Россошанскому комсомолу - 90», проводимом Музеем отдела образования.

В этом же месяце Родионова Марина, проявив всё своё мастерство и волю к победе, стала обладателем титула «Мисс осень» на школьном празднике «Осенний бал».

 

Ноябрь – участниками грандиозного Учительского бала стали Тищенко Артём, Родионова Марина, Ковалёва Юлия. Спортивные победы принесли классу и школе Захаров Юрий, Решетников Дмитрий, Ковалёва Юлия.

 

Декабрь – победителями и призёрами районных олимпиад по предметам стали наши одноклассники: Ковалёва Юлия, Лаукарт Анастасия, Захаров Юрий. 8 человек были участниками новогоднего представления для детей 1 – 4 классов и 5 – 8 классов.

 

Уверены, что второе полугодие будет таким же интересным и насыщенным.

 

 

Кл. руководитель

9 «А» класса Михайленко Н.А.

Лаукарт Анастасия

Ковалёва Юлия

Крамар Дарья

Лихова Яна

ВЕСТИ ИЗ КАДЕТСКИХ КЛАССОВ

 

Ровно девять часов утра. Весь 6 «А» собрался у школы с рюкзаками и компасами. «Равняйсь! Смирно! Слушай боевую задачу!» - командует куратор кадетского класса. И все мы, под руководством Алексея Алексеевича Филиппенко и классного руководителя Светланы Ивановны Коцаревой, строем, с песней, идём в поход. Цель кадетов – защитить город Россошь от «пятисот бандитов», которые замаскировались в сосновом лесу, напротив детской поликлиники.

Вот 6 «А» подходит к лесу. Вдруг – взрыв! Звучит команда: «Газы!». Все быстро надели противогазы и ползком, скрываясь от противника, пересекли вражескую территорию и оказались в безопасном месте. Снова звучит голос куратора: «Депеша!». И шифровальщик Кулешова Дарья спешит к командиру. В депеше снайперы сообщили, что обстановка пока спокойная. Но вдруг ещё одна депеша! В ней сказано, что у врага 3 танка и 5 боевых пушек.

Вдруг ещё три взрыва! Все спешат в укрытие. А санитары бегут оказывать первую помощь раненым и эвакуируют их в безопасное место, где  обрабатывают раны. Опять пришла депеша от снайперов. В ней сообщалось, что под натиском кадетов враг отступает. В короткое время передышки кадеты плотно поели и немедленно начали подготовку к следующему бою, в котором должны были проявить сноровку, умение маскироваться, бросать гранаты и предотвратить очередную атаку противника.

И снова депеша. В ней сообщается, что боя не будет, враги сдались. Расшифровав депешу, Кулешова Дарья доложила куратору, что враги сдались. И в этот момент над сосновым лесом раздалось дружное: «Ура!!! Победа!!!».

Уставшие, но радостные, с победой, кадеты вернулись домой без потерь.

И пусть враги были воображаемые, мы с пользой  провели время, проверили свои навыки и попытались действовать как настоящие военные.              

Кл. руководитель 6 «А» класса Коцарева С.И. и учащиеся класса

НАШ БОМБАРДИР!

 

 

 

Есть у нас такой спортсмен - 

Любит он играть в хоккей.

Спортом увлекается –

Хоккеем занимается.

 

За школьную команду

Сражаться он готов.

Ловко ловит шайбу

И в ворота бьёт.

 

Ай да Миша, ай Муратов,an>

Знает каждый в 3 «А»

Что забьёт он гол в ворота,

Победит соперника!

Одноклассники

 

НАЗАД

НА ГЛАВНУЮ  

ВЕСНА 2009

Сайт создан в системе uCoz