"ДОМ СОДРУЖЕСТВ"

Ученическое самоуправление представлено в нашей школе Советом старшеклассников. В его состав входят по два ученика от 5-11 классов. Заседания Совета проводятся каждую среду, где рассматриваются вопросы, непосредственно касающиеся каждого  школьника: это и организация внеклассных  общешкольных мероприятий, и отчет о работе в классах по направлениям воспитательной деятельности; это  возможность высказать своё мнение  и  внести предложения о школьной внеучебной жизни.

Заседания Совета проводят каждую среду ученицы 11 класса Лихова Яна и Крамар Дарья – члены Совета старшеклассников.

Ноябрь - декабрь – месяцы муниципального тура предметных олимпиад для учащихся 9-11 классов.  Каждое воскресенье проводилась олимпиада по какому-либо предмету. Потом - ожидание результатов. И вот итоги! Нужно отметить, что ученики нашей школы  показали высокие результаты. 28 человек стали призёрами и победителями!

Как правило, это ученики, которые учатся на пятерки и четвёрки. Среди них – девятиклассники Середа Оксана, Солодун Алёна, Андреев Андрей. Они впервые участвовали в конкурсах такого высокого ранга и показали замечательные результаты.

«Задания были довольно сложные,- говорит победитель олимпиады по экологии Середа Оксана. - Но я под руководством Ольги Васильевны Сухаревой хорошо повторила изученное и выучила много нового и интересного. В результате - первое место! В январе мне доверено представлять наш район на областной олимпиаде. Это очень ответственно, но я постараюсь выступить достойно».

Коллектив нашей школы искренне желает участникам областного тура олимпиад успехов и новых побед! Мы гордимся вами!

Ивахненко Мария, 9 «Б» класс.

Мнение среди ребят из других школ, что кадетам из школы №2 тяжело живется, что нет у них никаких интересных дел, все одно и то же: форма, построение и утренний осмотр, учеба, основы военного дела и т.д.

Но на самом деле жизнь наша кадетская очень интересная. Мы принимаем, и не без успеха, активное участие в жизни школы. Так, к школьному празднику «Осенний бал» наш класс, как и другие, подготовили небольшой спектакль по сказке «Репка», только на современный лад.    И имели большой успех: всем было интересно и смешно.

В свободное от учебы время мы всем классом посещали Молодежный Центр:

- с классным руководителем были на концерте, слушали красивые итальянские песни в исполнении хора из Италии; стараемся все вместе посещать кинозал.

Неоднократно всем классом посещали Ледовый Дворец, где были не только в качестве болельщиков, но и много и весело катались на коньках, а мальчики принимали участие в соревнованиях по хоккею.

Никогда не забываем и об общегородских мероприятиях. Так, 7 декабря 2012 года  кадеты  стояли в Почетном карауле у памятника при проведении митинга в честь Героев России, погибших в мирное  и военное время, и возлагали цветы.

В настоящее время кипит работа по  проведению  мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества: в том числе,  к военно – спортивной игре «Зарница», конкурсу «Голубые береты».

Кулешова Дарья, спецкор из 8 «А»

По материалам газеты "Дом содружеств"