ИТОГИ I ЧЕТВЕРТИ

Итак, закончилась  первая четверть 2012-2013 учебного года. Каковы её результаты?

В конкурсе рисунков на асфальте,  посвященном Дню Города,  Вишневская Ольга и Ягловская  Александра заняли первое место. Их рисунок  «Мой любимый город»  понравился  всем зрителям (руководитель Шарыгина Г.В).

Кулешова Дарья – ученица 8 «А» класса стала призером районного конкурса сочинений «Динамо глазами детей», проводимом СЮТиН (руководитель ЛетуновскаяВ.В).

Кравцова Виктория  и Курочкин Дмитрий – ученики 6  «Б» класса  заняли  первое и третье место соответственно в районном конкурсе «Плоды трудов земных» в номинациях «Цветы» и «Приусадебное хозяйство» (руководитель Казьмина М.Н.).

Команда учащихся школы  Лихова Яна, Ефимова Ольга, Лаукарт Анастасия, Вавилов Дмитрий, Родионова Марина  приняли участие в традиционном районном конкурсе агитбригад по основам избирательного законодательства и заняли 2 место (руководители Михайленко Н.А. и Лихова Г.В.).

В конкурсе «Подвиг доблести и славы» приняли участие девять учеников школы. 7 ноября состоится защита работ на базе Россшанского Педколледжа.

В городской игре «Что? Где? Когда?» команда в составе Жданова Михаила, Сухомлина Ильи, Лиховой Яны, Крамар Дарьи, Рыбаловой Марии и Процановой Марии заняла 2 место и вышла в зональный этап соревнований (руководитель Лихова Г.В).

Петросян Эльмира – ученица 8 «А» класса  стала победителем муниципального  этапа конкурса «Наша многонациональная Россия», исполняя национальный танец «Нельбяки».

Зорченко Дмитрий – ученик 8 «А» класса занял первое место во Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе.

Филиппов Игорь – ученик 10 «А» класса  стал вторым на Всероссийском турнире по кудо.

В Городском Кроссе наций  приняли участие 58 учеников нашей школы.  Лучший результат – призовое место Белименко Алены – ученицы 9 «Б» класса. В VIP-забеге участвовала Ольга Владимировна Сушкова. Мы все «болели» за Симановского   Ивана  Павловича, который выступил с седьмым результатом.

В Городском кроссе Безручко Виталий – 6 «А» класс стал третьим, Неровная Ольга – 8 «Б» класс  тоже заняла третье место. Гриздренко Анастасия – ученица 10 «Б» класса в городском этапе стала второй, на  областных соревнованиях – третьей. (руководитель Симановский И.П.)

В областных соревнованиях по бадминтону воспитанники Симановского И.П. добились следующих результатов: Сырянная Кристина (7 «А» класс) – 1 место, Анисимова Елена (11 класс) – 2 место, Скрынченко Константин (10 «А» класс) – 3 место. Анисимова Елена и Скрынченко Константин в смешанном разряде стали третьими.

От всей души поздравляем всех победителей и призеров. Желаем успехов и больших достижений в конкурсах и соревнованиях.

Зам.директора по ВР  Лихова Г.В.

Белименко Алёна, ученица 9"Б" класса Симановский И. П. - наш любимый учитель физкультуры
9 "А" класс 9"Б" класс
10 "А" класс 10 "Б" класс
11 класс ФЛЭШМОБ

***

В этом году в нашем 9 "А" классе произошли перемены. Наша классная руководительница ушла в другую школу, поэтому многие учащиеся нашего класса разбрелись по разным школам. Сначала мы были удивлены, даже было немного обидно.  1 сентября мы вошли в опустевший класс без любимой Татьяны Сергеевны и наших ушедших одноклассников. Стало непривычно, но все, же немного любопытно: «Как же будет дальше?».

Нас встретил новый классный руководитель Елена Николаевна. Она нам показалась довольно спокойной и сдержанной. Мы не могли понять, как она сможет совладать с нашими буйными мальчишками. На наш взгляд ей это удалось. Может быть, её спокойствие и рассудительность передалось и ученикам нашего  класса.

Математика стала более понятной и интересной. Порой мы не успеваем за математическим умом наших юношей, но теперь им приходится нас ждать.

Честно сказать, мы не жалеем о  том, что много одноклассников оставили нашу школу. Возможно, именно поэтому наш класс обрёл ту дружбу и взаимопонимание, которых не было раньше. Год назад мы не так ценили друг друга, но сейчас в наших взаимоотношениях можно разглядеть заботу, уважение и поддержку! Это можно увидеть на первый взгляд хоть и не в значительном примере, но для нас очень важном. Даже генеральная уборка, которую мы так раньше не любили, теперь приносит радость!  Чувствуется сплоченность.

Эту четверть мы закончили неважно. Это просто старт, но в следующей четверти намерены постараться. Всё-таки девятый класс, мы осознаём всю важность этого жизненного этапа и хотим пройти его достойно.

Ученицы 9 «А» класса

Над страницей работали  ученицы 11 класса: Лихова Яна, Крамар Дарья