1 сентября 2012 года в МКОУ СОШ № 2 прошел «День знаний», который дал старт новому учебному году. К 9:00 часам утра школа наполнилась учениками с букетами цветов и улыбками на лице. Родители вели за руку волнующихся первоклассников. Открывала этот праздник торжественная линейка. Ее ведущие: Вавилов Дмитрий-11 класс и Лаукарт Анастасия-11 класс.

Право поднять флаг перед началом торжества представилось отличникам выпускникам школы: Крамар Дарье, Ляпустину Максиму, Анисимовой Елене.

Глаза детей загорелись, когда прозвенел первый звонок. Многие ждали еще один новый насыщенный учебный год. Право дать первый звонок представилось ученику 11 класса Вавилову Дмитрию и первокласснице Вавиловой Ирине. После того как колокольчик остановился, Ира получила небольшой подарок от неизвестного мальчика.

В конце линейки выпускники взяли за руки счастливых первоклассников, и повели их навстречу знаниям.

После чего все ребята разошлись на классные часы, посвященные 200-летию Бородинского сражения. Ученики увлеченно рассказывали о той великой битве. Они с каждым словом погружались в историю.

Страницу подготовили ученица 11  класса Крамар Дарья