СТРАНИЧКА УЧИТЕЛЯ ГЕОГРАФИИ

Карабанова Лариса Владимирона
учитель географии  I KK

ВОЛОНТЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В последних числах сентября нашему классу  было поручено помочь школьной учительнице, которая ушла на заслуженный отдых и проживает одна. Зовут эту замечательную женщину Решетникова Нина Алексеевна. Прихватив с собой лопаты, грабли и «приподнятое настроение» мы отправились на задание.

Это был один из последних теплых осенних дней. Во дворе у Нины Алексеевны было свежо и прохладно.  Она рассказала о задачах, которые нам предстояло выполнить, и работа «закипела»!

Девчонки обрывали поспевший виноград, мальчишки выкапывали хрен, освобождали огород от ненужных сорняков. Самым ответственным было поручено проредить малину. Работали дружно и весело. С работой справились довольно быстро. Уставшие, но довольные вернулись в школу.

Надеемся, что наша помощь Нине Алексеевне была необходима.

ВЕСТИ ИЗ 11 А КЛАССА

Классный руководитель Карабанова Л. В. предложила показать нам сказку «Про Федота-стрельца» не только для обездоленных детей, но и для несчастных стариков. Она созвонилась с директором Дома – интерната для инвалидов и престарелых, та любезно согласилась. Сказка была очень смешная, но зрители не смеялись, просто смотрели на все происходящее. Но зато, когда спектакль закончился они подходили и просили: «Приезжайте еще …»

Эти люди просто разучились смеяться и радоваться жизни, которая принесла им много горя.

Очень приятно, что многие ребята из других классов продолжили наше начинание и побывали здесь с подарками.

Суржко Виктория, 11 А класс

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА ДЛЯ ДЕТЕЙ

В январе наш 11 А класс решил в рамках проекта «Твори добро» показать новогоднюю сказку детям социально-реабилитационного центра. Дети здесь разного возраста, живут до 3 месяцев. Директор центра перед выступлением рассказала о судьбе некоторых из них. Сказку мы показали, подарили детям небольшие подарки. Но радости мы не испытывали, наоборот, некоторые девчонки плакали от услышанного…

ПОДАРОК СОЛДАТУ

Наш 5А решил продолжать проект «Твори добро», начатый 11А классом. Нам пришла идея сделать необычный подарок солдату-срочнику – прислать новогоднюю посылку. Узнали, кто из выпускников сейчас служит, сделали вывод, что можно поискать более нуждающихся. Классный руководитель Лариса Владимировна обратилась  в опеку, там сотрудник Кунахова Наталья Викторовна подсказала, что в данное время проходит службу солдат, который является сиротой. Мы созвонились с его бабушкой, она сказала, что можно передать и адрес. Сотрудники почты посмеялись над нашей идеей, но зря. Ваня получил посылку и прислал нам благодарственное письмо. Нашими продуктами угощались все сослуживцы Ивана. Сюрприз удался!

Актив 5А класса

МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ

Урок географии по теме "Единство гидросферы"